В Италии прошла акция в поддержку участников акций протеста в Беларуси

Nexta
Белорусская диаспора в Италии вышла на акцию в поддержку протестующих в нашей стране.

Об этом сообщает телеграм-канал Nexta.

«У римского Пантеона развернули 30-метровый бчб-флаг! Там прошла манифестация в поддержку прав и свобод в Беларуси. Вместе с белорусами Италии выразили свою солидарность сенатор Эмма Бонино, представители Демократической и радикальных партий и другие парламентарии. С нами также были члены украинской христианской ассоциации Италии», - говорится в сообщении.

Член «Демократической партии» Лаура Балдрини призвала премьер-министра Италии встретиться с экс-кандидатом в Президенты Светланой Тихоновской, как это уже сделали президент Франции Эммануэль Макрон и канцлер Германии Ангела Меркель.

«Участники акции призвали парламент Италии начать работать с Координационным советом. Также была проведена акция «Голоса погибших», где озвучили истории от имени тех, кто погиб от насилия силовых структур», - отметили авторы.


Напомним, экс-кандидат в Президенты Светлана Тихановская также встретилась с вице-канцлером и министром финансов Германии Олафом Шольцем.
1307 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,3171
10 Датских крон 4,645
1 Кувейтский динар 10,5263
10 Дирхамов ОАЭ 8,8271
1 Доллар США 3,2421

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461