Минприроды Беларуси проводит экологическую акцию

БелТА 
В рамках глобальной экологической компании «Обустроим малую родину» Министерство природы Республики Беларусь проводит акцию «День озеленения» под лозунгом «Посади дерево».

Об этом рассказали в пресс-службе Министерства природных ресурсов и охраны окружающей среды.

До 2 ноября в Беларуси пройдет осенняя посадка деревьев и кустарников в населенных пунктах. В её рамках любой может заняться посадкой деревьев или благоустройством своего дома.

«Территориальные органы Минприроды совместно с заинтересованными службами через интернет-сайты и средства массовой информации собирают предложения от населения о предпочтительных местах посадки на землях общего пользования населенных пунктов. Все предложения будут оперативно проанализированы. Граждан уведомят о выбранных территориях и датах проведения посадок в каждом регионе», - добавили в ведомстве.


В министерстве призвали учитывать почву при посадке деревьев и кустарников. Примечательно, что организовывать озеленение планируется во всех регионах станы.

Отметим, в Витебской области в день озеленения планируют высадить более 2,5 тыс. деревьев и кустарников.
1216 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,2918
10 Датских крон 4,6571
1 Кувейтский динар 10,5249
10 Дирхамов ОАЭ 8,8173
1 Доллар США 3,2385

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461