В Минске задержали журналистов российского агентства «ТАСС»

TUT.by


Четырех корреспондентов российского информационного агентства «ТАСС» - Наталию Федосенко, Гавриила Григорова, Валерия Степченкова и Юрия Шамшура задержали в Минске при освещении акций протеста. 


Об этом сообщили сами корреспонденты, связавшись по телефону с редакцией информагентства.

 

Как сообщили журналисты, сотрудники ОМОН поместили их в автобус на проспекте Победителей и отвезли ко Дворцу спорта, где пересадили в другой автомобиль. Впоследствии журналистам сообщили, что их везут в Октябрьское РУВД.


Из РУВД Наталию Федосенко, Гавриила Григорова, Валерия Степченкова отпустили после проверки документов. Как рассказали журналисты, их привезли в РУВД, переписали личные данные и место проживания, сфотографировали аккредитационную карточку и отпустили со словами, что они могут продолжать работать.


Сообщается, что в Минске также задержаны журналисты агентства «БелаПАН», TUT.by и фотокорреспондент белорусской газеты «Новы час».


В «ТАСС» уточникли, что их корреспонденты работают в Минске с аккредитацией МИД Беларуси нового образца.

2890 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,5389
10 Датских крон 4,7244
1 Кувейтский динар 10,5803
10 Дирхамов ОАЭ 8,8621
1 Доллар США 3,2545

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461