Дылевский признался, что вывез семью в Польшу из-за угроз от КГБ

Лента 
Член президиума Координационного совета, экс-руководитель стачкома Минского тракторного завода Сергей Дылевский после угроз со стороны сотрудников КГБ вывез свою семью в Польшу.

Об этом он рассказал в интервью «Нашей Ниве».

Дылевский сообщил, что в один день после рабочей смены у завода его ждали сотрудники КГБ, которые представились и показали «корочки».

«Мы прошли на собеседование в чудесный темно-синий автобус. Звучали угрозы в сторону моей семьи, не хочу их озвучивать. После этого в целях безопасности пришлось вывезти семью в Польшу, теперь у них все нормально, они под опекой нашей диаспоры», - отметил экс-глава стачкома МТЗ.

Он также указал, что сам в Польшу не собирается, так как после увольнения с МТЗ ищет новую работу. Причем сообщил, что его засыпали предложениями.

«Наши люди настолько чудесны, что меня уже засыпали предложениями работы. Выходит, что не я ищу работу, а она ищет меня. Мне нравятся автомобили. Конечно, по треку гонять меня никто не возьмет работать, а гайки крутить я могу», - констатировал Дылевский.

Однако позднее стало известно о том, что экс-глава стачкома МТЗ выехал из Беларуси в целях безопасности. Сейчас он находится в Польше.

Ранее он сообщил, что уволился с Минского тракторного завода из-за угроз в адрес его родителей. 
1404 просмотра
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,2059
10 Датских крон 4,6812
1 Кувейтский динар 10,6454
10 Дирхамов ОАЭ 8,9338
1 Доллар США 3,2809

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461