Фем-группа КС оппозиции потребовала освободить задержанных в Минске участниц движения

Белорусский партизан
Фем-группа координационного совета оппозиции потребовала освободить участниц движения, которых задержали в Минске 9 и 10 октября.

Заявление опубликовано в телеграм-канале КС.

«В пятницу и субботу, 9-ого и 10-ого октября в Минске были задержаны участницы Фем-группы Координационного Совета Светлана Гатальская, Юлия Мицкевич и Ольга Шпарага. Необоснованные задержания и очевидно сфабрикованные дела указывают на целенаправленное преследование активисток и, несомненно, ставят перед собой цель остановить их активистскую деятельность. Задержание на базе сфабрикованных дел, жестокие условия содержания в ИВС и вынесение приговоров с максимальным наказанием по административному правонарушению указывает на явную политическую подоплёку дел, грубо нарушает права человека и ставит под вопрос возможность продолжать диалог с властями. Фем-группа Координационного Совета заявляет: давление на активисток, запугивание и преследование тех, кто способствует мирному диалогу, недопустимо», - говорится в сообщении.


Участницы движения потребовали немедленного освобождения задержанных.
1241 просмотр
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461