Штаб Бабарико заявил о «психологическом давлении» на одну из своих активисток, которая находится на Окрестина

телеграм-канал
В ИВС на Окрестина оказывают психологическое давление на волонтёрку штаба экс-потенциального кандидата в президенты Виктора Бабарико Инну Ковалёнок.

Об этом сообщается в телеграм-канале Бабарико.

Отметим, что Ковалёнок находится на Окрестина с 28 сентября: её задержали по дороге в кофейню, затем дали 13 суток за участие в акции протеста, а потом добавили ещё 14 суток.

«Адвоката всё это время не пускают к Инне по разным причинам: то начальник центра изоляции правонарушителей не дал добро, то коронавирус, то другие надуманные отговорки. Защитница видела нашу волонтёрку только во время судебного заседания по административным делам: 30 сентября и 8 октября. Нас беспокоят нечеловеческие условиях в камере без душа, без смыва в туалете. Нас беспокоят попытки неизвестных водить Инну на "разговоры" без участия адвоката», - говорится в сообщении.


В штабе добавили, что действующая власть обязана остановить давление на Ковалёнок, которая должна выйти на свободу в это воскресенье.
1339 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,3171
10 Датских крон 4,645
1 Кувейтский динар 10,5263
10 Дирхамов ОАЭ 8,8271
1 Доллар США 3,2421

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461