Латушко: Лукашенко никто не намерен «рвать на куски»

Вечерний Бобруйск 
Член Координационного совета Павел Латушко сообщил, что оппозиция не намерена совершать поголовную люстрацию и «рвать на куски» Президента Беларуси Александра Лукашенко.

Соответствующее мнение он высказал во время пресс-конференции, передает TUT.BY.

Ранее глава государства заявлял, что он «за власть посиневшими руками не держится». В частности, он предположил, что в случае смены власти нынешняя оппозиция «порвет на куски» чиновников и его сторонников.

«Никто не собирается рвать на куски Александра Лукашенко, в отличие от него, к власти придут люди, которые будут очень строго и четко соблюдать Конституцию, избирательное и уголовное законодательство, административный кодекс страны и все другие законодательные акты, регулирующие жизнь нашего общества», - отметил Латушко.

Он также напомнил, что оппозиция всегда выступала за мирные протесты. Политик подчеркнул, что власть пытается убедить в обратном граждан, используя пропагандистские инструменты, а некоторые чиновники МВД - показывая якобы настроенность людей на сопротивление правоохранителям.

«Пропаганда пытается представить манифестантов как людей, которые хотят силовым методом бороться с органами правопорядка, хочет представить как шовинистов, националистов, чуть ли не последователей нацизма... И это ведет к определенному разделу, расколу в обществе» - подчеркнул член КС.

Ранее Латушко заявлял, что «правящий режим» не готов и не способен вести «честный и открытый диалог с обществом».
1964 просмотра
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,2991
10 Датских крон 4,6505
1 Кувейтский динар 10,5625
10 Дирхамов ОАЭ 8,8608
1 Доллар США 3,2543

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461