Перцов заявил о вмешательстве иностранцев в дела Беларуси

БелТА 

Директор представительства МТРК «Мир» в Беларуси Владимир Перцов заявил, что организаторами акций протеста в Республике Беларусь являются иностранные спецслужбы.

Об этом он сказал в программе «Клуб редакторов» на телеканале «Беларусь 1».

В эфире программы эксперты говорили о том, что авторов Telegram-каналов, которые находятся в Польше и организовывают протесты в Беларуси, поддерживают местные власти. Спецслужбы Польши в начале раскрывают личности белорусских правоохранителей, после чего устраивают поджоги домов.

«А если бы такое появилось относительно польских спецслужб или полиции, как бы они это расценивали? Или в Польше все нормально с демократией? Там тоже идут митинги, и на то у польских фермеров есть вполне серьезные основания: миллионы людей останутся без работы в тот непростой период», - заявил Перцов.


Он добавил, что не верит в случайности, поэтому понимает, что «это не партизанская борьба, как хотят ее выставить, не гражданский протест».

«Это конкретная подрывная и диверсионная деятельность, и ею занимаются спецслужбы. Это все называется гибридной войной или войной в "серой зоне", чтобы расшатать, ослабить экономику страны», - подчеркнул директор представительства МТРК «Мир» в Беларуси.

2743 просмотра
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,2991
10 Датских крон 4,6505
1 Кувейтский динар 10,5625
10 Дирхамов ОАЭ 8,8608
1 Доллар США 3,2543

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461