Трансформация «Белой Руси» в партию равносильна переименованию созвездия Скипетр в созвездие Ящерицы - Канопацкая

 
В Беларуси отсутствует реальная партийная система, поэтому рассчитывать на ее существенное реформирование не приходится.

Соответствующее мнение корреспонденту «Политринга» высказала депутат Палаты представителей 6–го созыва, кандидат в президенты Беларуси 2020 года Анна Канопацкая, комментируя переформатирование РОО «Белая Русь» в партию после проведения партийной реформы.

Канопацкая сразу обозначила, что в Беларуси нет партийной системы, поэтому все разговоры об ее реформировании бессмысленны.

«Реформировать можно что-либо субъектное (существующее). Поскольку реальной партийной системы в Беларуси не было, нет и не предвидится, то и ни о какой партийной реформе говорить не приходится», - пояснила она.

Комментируя трансформацию общественного объединения «Белая Русь» в партию, депутат Палаты представителей 6–го созыва обратила внимание на смысловую нагрузку данного события для страны.

«Трансформация ОО "Белая Русь" в партию имеет такой же смысл для будущего нашей страны и ее гражданского общества, как переименование созвездия Скипетр и Рука Правосудия (по Ройе) в созвездие Ящерицы», - подытожила она.

Напомним, что председатель «Белой Руси» Геннадий Давыдько заявил, что на базе общественного объединения будет сформирована политическая партия. Партию планируют организовать сразу после реформы Основного закона, констатировал Давыдько.
4108 просмотров
Публикации в рубрике «Статьи, мнения» являются видом материала, который отражает исключительно точку зрения автора. Точка зрения редакции «Политринга» может не совпадать с точкой зрения автора. Редакция «Политринга» не несет ответственности за достоверность и толкование приведенной информации и выполняет исключительно роль носителя.
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,4738
10 Датских крон 4,7252
1 Кувейтский динар 10,5182
10 Дирхамов ОАЭ 8,8049
1 Доллар США 3,2333

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461