Парламент продлил срок приема предложений по изменениям в Конституцию

RFI


Председатель Постоянной комиссии по законодательству Палаты представителей Светлана Любецкая сообщила, что работа по приему предложений по изменениям в Конституцию продолжена, белорусы могут присылать их на адрес парламента.


Об этом она рассказала в эфире СТВ.


Напомним, ранее парламент сообщал, что предложения по изменениям в Конституцию будут принимать до 25 октября. Но, как пояснила Любецкая, предложения от граждан продолжат принимать и дальше, при этом даты, когда прием предложений будет закончен, депутат не назвала. Пока предложения можно направлять на адрес Палаты представителей, а также депутату своего округа.


В Палату представителей уже поступило более тысячи предложений.


«Даже сегодня я затрудняюсь, сколько таких предложений, ведь не в количестве суть. Они поступают от отдельных граждан, от субъектов хозяйствования, ученые включились в эту работу. Поступают предложения коллективные, то есть определенные предложения поддерживает группа, допустим, 25 человек, 100 человек, 200 человек. Они подписывают такое обращение. Смысл в том, чтобы увидеть, о чем говорят люди, о чем они думают, какие их пожелания. Не количество ведь самоцель», — заявила Любецкая.


Депутат подчеркнула, что поступившие предложения можно разделить на три группы: первая касается видения политического устройства, вторая — это социально-экономические пути развития, третья — идеологическая составляющая, а также ценностная система, «которая заложена у нас в Конституции».

1057 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,2594
10 Датских крон 4,6848
1 Кувейтский динар 10,6285
10 Дирхамов ОАЭ 8,9194
1 Доллар США 3,2757

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461