В Минске частично приостановили оказание плановой медпомощи

Каменские известия
В Минске частично приостанавливается оказание плановой медицинской помощи.

Об этом сообщил первый заместитель председателя Комитета по здравоохранению Мингорисполкома Дмитрий Чередниченко, передает пресс-служба Минздрава.

«Эпидситуация по коронавирусу в Минске прогнозируемая. Конечно, мы ожидали вторую волну - она плавно-нарастающая. Эта ситуация позволила нам спокойно и постепенно включиться в процесс оказания медпомощи. В июле, августе и сентябре наблюдались спарадические случаи заболевания COVID-19. Мы специально не разбирали в больницах конструктивные приспособления – шлюзы, перекрытия и т.д. Теперь все отделения готовы и далее работать как "ковидные"», - отметил Чередниченко.

Он рассказал, что сейчас в столице развернуто 2 068 коек, есть более 100 аппаратов ИВЛ в реанимациях.

«Мы не останавливаем плановую помощь детскому населению. Также продолжится оказание плановой  травматологической, гинекологической, офтальмологической и онкологической помощи. По этим направлениям будет оказываться плановая помощь в том порядке, в котором и оказывалась в незадействованных под коронавирус больницах или отделениях. В столице приостанавливают плановую помощь для людей с хронической кардиопатологией. Также временно перестанут оказывать плановую хирургическую и гастроэнтерологическую помощь», - добавил Чередниченко.
1231 просмотр
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461