Минздрав опубликовал перечень лиц, которым не надо на самоизоляцию по приезду в Беларусь

Лента 
Министерство здравоохранения Беларуси рассказали о правилах самоизоляции в течение 10 дней при въезде в Беларусь и кто должен их соблюдать.

Об этом сообщается в Телеграм-канале ведомства.

Указывается, что после приезда в Беларусь уйти на 10-дневную самоизоляцию обязаны будут те, кто прибыл из стран, неблагополучных по коронавирусу – так называемые «красные зоны» (в настоящее время в списке Минздрава - 132 государства).

«Если человек прибывает из страны, не входящий в этот список, но следует транзитом через "красную зону" и не может подтвердить документально, что транзитной проезд составил не более 24 часов, то соблюдать 10-дневную изоляцию придется», - уточнили в Минздраве.

Кроме того, иностранцы прибыв из «зеленой зоны», должны предоставить оригинал или электронную копию медицинского документа (на русском, белорусском или английском) с отрицательным результатом исследования на коронавирус. Исследование – только методом ПЦР, не позднее чем за 72 часа до прибытия в Беларусь.


Гражданам Беларуси (а также иностранным гражданам и лицам без гражданства, постоянно проживающие в стране) по прибытию из «красной зоны» из служебной командировки также не нужна самоизоляция. Цель такой поездки нужно будет подтвердить.


«Не нужна самоизоляция и в случае транзитного переезда через "красные зоны" из "зеленой", если такое путешествие человек может подтвердить документально», - указали в Минздраве.

1232 просмотра
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,5093
10 Датских крон 4,6958
1 Кувейтский динар 10,5616
10 Дирхамов ОАЭ 8,8495
1 Доллар США 3,2498

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461