Минздрав актуализировал перечень стран, в которых регистрируются случаи коронавируса

Белта


Минздрав Беларуси актуализировал перечень стран, в которых регистрируются случаи инфекции COVID-19.


Об этом передает пресс-служба ведомства.


С учетом складывающейся эпидемиологической ситуации, принимаемых мер из перечня исключены Австрия, Албания, Бельгия, Болгария, Босния и Герцеговина, Венгрия, Германия, Греция, Дания, Ирландия, Исландия, Испания, Италия, Латвия, Литва, Лихтенштейн, Люксембург, Мальта, Молдова, Монако, Норвегия, Польша, Португалия, Румыния, Северная Македония, Сербия, Словакия, Словения, Финляндия, Франция, Хорватия, Черногория, Чехия, Швейцария, Швеция, Эстония, Китай.


В пресс-службе отметили, что прибывшие из этих стран не обязаны находиться в самоизоляции в течение 14 дней по приезде в Беларусь. Иностранные граждане при пересечении границы республики обязаны иметь отрицательный результат ПЦР-исследования на COVID-19, выполненного не позднее двух суток до даты пересечения границы.


Согласно постановлению Совета Министров от 25 марта 2020 года №171, лица, прибывшие в Беларусь из стран, в которых регистрируются случаи инфекции COVID-19, в течение 14 календарных дней со дня прибытия в Беларусь должны находиться в самоизоляции в домашних условиях. Соответствующий перечень стран размещается на официальном сайте Министерства здравоохранения.


1334 просмотра
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,3171
10 Датских крон 4,645
1 Кувейтский динар 10,5263
10 Дирхамов ОАЭ 8,8271
1 Доллар США 3,2421

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461