Лукашенко: Дуда победил в Польше, сфальсифицировав выборы

Пул Первого 
Президент Беларуси Александр Лукашенко считает основной причиной возникновения массовых протестов в Польше фальсификацию итогов президентских выборов.

Об этом он заявил в видеообращении, которое опубликовал Telegram-канал «Пул Первого».

«Это был спусковой крючок. Дуда победил в Польше, сфальсифицировав выборы. Там даже процента перевеса не было. Сфальсифицировал. И оттуда все началось. Они хотели стрелки перевести на нас. А поляки не дураки, и там это все началось», - заявил Лукашенко.

По мнению Президента, протесты в Польше свидетельствуют о расколе общества после победы кандидата от партии «Право и справедливость».

Лукашенко добавил, что протесты усиливаются за счет значительного имущественного расслоения в обществе и экономических проблем.

«Они хотели у нас революцию устроить, даже не революцию, а мятеж, а получили сами. Там ситуация непростая, и она просто так не вылезет. Там не отморозки поднялись, а поднялись женщины, и понятно, за что поднялись. Там поднялись крестьяне, и они знают, за что поднялись. Там рабочие поднялись - знают за что, госслужащие», - заявил он.

2233 просмотра
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,2594
10 Датских крон 4,6848
1 Кувейтский динар 10,6285
10 Дирхамов ОАЭ 8,9194
1 Доллар США 3,2757

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461