В Минске задержан администратор Телеграм-канала «Минск. Перекрытие дорог»

Белтелерадиокомпания 
В Минске задержали 21-летнего администратора Телеграм-чата «Минск. Перекрытие дорог».

Об этом официальный представитель МВД Беларуси Ольга Чемоданова сообщила в своем Телеграм-канале.

«На 21-летнего минчанина вышли и на днях задержали оперативники ГУБОПиК МВД. Молодой человек не только администрировал деструктивный телеграм-чат, но и обсуждал с его участниками организацию перекрытия дорог в Минске», - отметила она.


Чемоданова также уточнила, что задержанный разрабатывал планы блокировки транспортных артерий: определял места, рассчитывал нужное количество участников, давал инструкции по поведению и распределял роли. 


«В частности, пешеходы выходили на проезжую часть, мешая движению транспорта, а водители умышленно снижали скорость вплоть до полной остановки, создавая тем самым заторы», - пояснила она.


Представитель МВД уточнила, что в отношении молодого человека возбуждено уголовное дело за организацию действий лиц, грубо нарушающих общественный порядок, что повлекло за собой нарушение работы транспорта, и руководство ими.


1340 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,3171
10 Датских крон 4,645
1 Кувейтский динар 10,5263
10 Дирхамов ОАЭ 8,8271
1 Доллар США 3,2421

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461