Тихановская вступилась за работников МЭТЗ, уволенных за участие в забастовках

ИноСМИ
Экс-кандидат в Президенты Светлана Тихановская поддержала работников Минского электротехнического завода, которых уволили за участие в забастовках.

Об этом она написала в своем телеграм-канале.

«На Минском электротехническом заводе имени Козлова прямо сейчас идет активная забастовка. Сегодня утром стало известно о 25 увольнениях на МЭТЗ. Причем это инициатива не руководства, а силовиков. Мы знаем, что заместитель директора по маркетингу находится под угрозой увольнения, еще одного из заместителей отправили на пенсию раньше срока после того, как он заступился за подчиненного. Режим даже не пытается разобраться в особенностях вашего производства – и в итоге просто блокирует работоспособность завода своими руками. Дорогие рабочие МЭТЗ, помните, что вся страна восхищается вашей смелостью и упорством! И сейчас я призываю белорусов поддержать МЭТЗ всеми доступными способами. Страна должна знать своих героев. Так давайте говорить о них громче, ведь они сейчас принимают удар на себя, чтобы в будущем нам больше никогда не пришлось принимать такие удары», - написала Тихановская.


Ранее сообщалось, что с Минского электротехнического завода уволили 25 человек, участвовавших в забастовке.
1189 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,3171
10 Датских крон 4,645
1 Кувейтский динар 10,5263
10 Дирхамов ОАЭ 8,8271
1 Доллар США 3,2421

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461