Белорус опять выиграл чемпионат Google


На соревнованиях Google Code Jam белорусский программист Геннадий Короткевич вновь занял первое место. 


Как сообщает tut.by.


Белорус побеждает на этом конкурсе четвертый год подряд. В этом году конкурс спортивного программирования проходил в Ирландии, в дублинском офисе компании.

Короткевич набрал 120 очков, его два ближайшие соперника отстали от белоруса на 10 очков. Всего в конкурсе участвовали 26 программистов.


Победитель Google Code Jam автоматически попадает в финал следующего турнира. Также ему предоставляется возможность поступить на работу в компанию и 15 тысяч долларов призовых.


Геннадий Короткевич закончил школу в Гомеле, в 2012 году поступил в Университет информационных технологий, механики и оптики в Санкт-Петербурге. Он выиграл множество соревнований по спортивному программированию: первые места наш соотечественник завоевал на VK Cup, Russian Code Cup, TopCoder Open, Яндекс.Алгоритм, Facebook Hacker Cup и др.

3191 просмотр
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

100 Гривен 6.4777
10 Дирхамов ОАЭ 7.8546
10 Молдавских леев 1.6432
1 Доллар США 2.8846
100000 Донгов 10.9875

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461