Макей принял участие в гашении марки к 150-летию со дня рождения художника Рущица

МИД Беларуси
Министр иностранных дел Владимир Макей поучаствовал в церемонии гашения почтовой марки, выпущенной к 150-летию со дня рождения выдающегося художника, театрального декоратора и педагога Фердинанда Рущица.

Об этом передает пресс-служба внешнеполитического ведомства.

Отметим, что 2020 год официально объявлен ЮНЕСКО годом художника, юбилей Ф.Рущица включен в Календарь памятных дат ЮНЕСКО.

Церемонию открыл министр иностранных дел Республики Беларусь Владимир Макей. В своем выступлении глава внешнеполитического ведомства отметил, что включение 150-летия со дня рождения нашего знаменитого земляка в Календарь памятных дат ЮНЕСКО является убедительным свидетельством всемирного признания его творчества.  

Макей подчеркнул, что для Беларуси очень важно, что в нашей совместной с другими странами истории есть такие выдающиеся личности, культурное наследие которых выступает как язык межнационального общения, способствует укреплению и развитию дружеских отношений.

В мероприятии также приняло участие руководство Министерства связи и информатизации, Министерства культуры и Национального художественного музея.
1239 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,2445
10 Датских крон 4,6413
1 Кувейтский динар 10,55
10 Дирхамов ОАЭ 8,8532
1 Доллар США 3,2515

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461