Правоохранители задержали более 100 человек

Тsargrad 
За вчерашние сутки сотрудники правоохранительных органов Республики Беларусь задержали около 110 человек.

Об этом рассказали незарегистрированном правозащитном центре «Весна».

Сообщается, что около 20 человек задержали в Минске во время проведения «цепей солидарности». На мероприятии участники выстроились на улицах Минска, чтобы почтить память художника Романа Бондаренко.

Сотрудники правоохранительных органов задержали несколько врачей, а также руководителя проектов портала tut.by, лидера группы «Стары Ольса» и актера НАДТ им. Горького.

В Косово задержали туристическую группу из Солигорска, в составе которой было 54 человека. Отмечается, что в состав группы вошли стачкомовцы «Беларуськалия». Людей отвезли в РУВД города Ивацевичи. В «Беларуськалии» рассказали, что их людей обвинили в несанкционированном массовом мероприятии.

Подобные задержания были также в Бресте, Слуцке, Молодечно, Вилейке, Ляховичах, Клецке, Барановичах, Сморгони и других городах.

Напомним, недавно погиб художник Роман Бондаренко, который вышел на улицу сильно пострадал во время потасовки с протестующими. В больнице он скончался от полученных травм.
1362 просмотра
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,2059
10 Датских крон 4,6812
1 Кувейтский динар 10,6454
10 Дирхамов ОАЭ 8,9338
1 Доллар США 3,2809

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461