Лукашенко пообещал убрать из Беларуси БЧБ-символику

Газета.ру 
Президент Александр Лукашенко заявил, что руководство страны в скором времени «уберет» протестную бело-красно-белую символику из белорусского общества.

Об этом он рассказал во время посещения «Гомсельмаша», информирует Телеграм-канал «Пул Первого».

«Мы уберем эту фашистскую символику из нашего общества, сделаем это красиво. И прежде всего разъясняя, что этого нельзя делать. Наша страна больше всех потерпела от войны», - отметил Лукашенко.


Он сказал, что в Беларуси под бело-красно-белыми флагами в годы Второй мировой войны висели портреты главы нацистской Германии Адольфа Гитлера.

«Кто бы мог подумать, что театр Янки Купалы, который был в годы войны увешан БЧБ-флагами, будет под этими флагами в этом году. Вы что хотите сказать, что я должен был это терпеть в центре Минска. Мы уберем эту фашистскую символику из нашего общества, сделаем это красиво. И прежде всего, разъясняя, что этого нельзя делать. Наша страна больше всех потерпела от войны», – указал Президент.


1564 просмотра
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,2594
10 Датских крон 4,6848
1 Кувейтский динар 10,6285
10 Дирхамов ОАЭ 8,9194
1 Доллар США 3,2757

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461