Российский блогер заявил, что элиты Беларуси переобуются

Новая газета 
Российский блогер и политолог Максим Кац заявил, что элиты нашей страны размышляют о том, когда «перескочить» на другую сторону.

Об этом он заявил в комментарии изданию «Салiдарнасць».

«Отослали, видимо, боятся каких-то недовольств», — прокомментировал он назначение послами бывших топ-чиновников силовых ведомств.  

Кац считает, что в зарубежных государствах представлять интересы Беларуси теперь будут не квалифицированные специалисты, а силовики, потому что их необходимо было «отправить подальше».

«Несмотря на заявление министра иностранных дел Владимира Макея о том, что протесты вот-вот приведут к гражданской войне, среди дипломатов наблюдется раскол», — подчеркнул политолог.


Блогер убеждён в том, что перестановка кадров объясняется неуверенностью руководства страны.  

«Во время революции элитам всегда тяжело живется. Руководство начинает параноить и бояться раскола и вполне обоснованно. Потому что ясно, что продержаться долго Лукашенко не сможет, и планировать дальше, чем на год ничего сейчас никому нельзя. Всем понятно, что через этот промежуток времени власть в Беларуси будет уже другая», - подчеркнул Кац.


Именно поэтому блогер убеждён в скорой смене взглядов чиновников.

«Частые перестановки — это обычное дело для такой ситуации, а еще обычное дело — это репрессии по отношению к представителям элит. Пока этого не видно, но вряд ли этого удастся избежать, если Лукашенко продержится еще долго», - подытожил он.
3185 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,2918
10 Датских крон 4,6571
1 Кувейтский динар 10,5249
10 Дирхамов ОАЭ 8,8173
1 Доллар США 3,2385

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461