Блогер Лапшин заявил, что Беларусь объявила «охоту на иностранных туристов»

 
Российский одиозный блогер Александр Лапшин на примере случая с французским путешественником Жаляном Вийе заявил, что власти Беларуси якобы начали охоту на иностранных туристов.

Об этом Лапшин пишет в своем блоге.

Обзывая Беларусь «Лукашенкостаном» и «Северной Кореей», Лапшин тут же пафосно признается ей в любви.

«Жалян жил в Лондоне, но потом решил отправиться на приключения. Он побывал в Испании, Италии, Словении, Хорватии, Венгрии, Австрии, Словакии и Польше. Затем совершил самую большую ошибку в своей жизни - пересек белорусскую границу», - заявил Лапшин.

Также он утверждает, что  вымышленного француза якобы держат в жутких условиях, в переполненной камере, лишают его прав на свидания с семьей, долгое время не допускали к нему адвоката и консула Франции.

Напомним, что Александр Лапшин въехал на территорию Азербайджана, благодаря иному написанию имени в украинском паспорте. После этого власти Азербайджана объявили Лапшина в международный розыск, и 16 декабря 2016 года он был задержан в Минске, а 7 февраля 2017 года экстрадирован в Баку. Позже блогер стал просить об экстрадиции в Израиль.


Президент Азербайджана Ильхам Алиев впоследствии подписал распоряжение о помиловании Лапшина. Согласно документу, Александр Лапшин, приговоренный к тюремному заключению постановлением Бакинского суда по тяжким преступлениям от 20 июля 2017 года, был освобожден от отбывания оставшейся части наказания. 10 сентября Лапшин в исправительном учреждении совершил попытку суицида.

3122 просмотра
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,5389
10 Датских крон 4,7244
1 Кувейтский динар 10,5803
10 Дирхамов ОАЭ 8,8621
1 Доллар США 3,2545

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461