Политолог РФ: У Лукашенко нет будущего

Свобода 
Политолог Российской Федерации Владислав Иноземцев считает, что у Президента Беларуси Александра Лукашенко нет будущего, поэтому спустя непродолжительное время он покинет свой пост.

Об этом он сказал в комментарии изданию «Эхо Москвы».

«У меня много там знакомых, и я со многими там общался и я за два с половиной месяца до выборов в ряде западных газет написал о том, что Лукашенко не может удержаться у власти. То есть то, что он не победит на выборах было понятно еще до их проведения, и это показывали независимые опросы, в том числе, и даже компании, которые, так или иначе, зависели от власти. Там, конечно, не было 3%, там было, может быть, 15-20%, но никак не 80%», - сказал он.


По мнению политолога, у Лукашенко не было шансов победить на этих президентских выборах, однако из-за манипуляций он стал Президентом.
 
«Первые протесты и недовольство были абсолютно предсказуемы. Но тот факт, что они продолжаются так долго, конечно, вызывает удивление. И, судя по всему, белорусский кейс как раз такой, что будущего у Лукашенко нет. Я абсолютно убежден, что он в какое-то небольшое относительно время уйдет», - подытожил он.

 
Иноземцев предполагал, что Лукашенко пробудет у власти несколько месяцев, однако «до весны смена власти произойдёт».
1513 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,2594
10 Датских крон 4,6848
1 Кувейтский динар 10,6285
10 Дирхамов ОАЭ 8,9194
1 Доллар США 3,2757

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461