МВД Беларуси зафиксировали снижение числа участников протеста

ТАСС 
В Министерстве внутренних дел Беларуси считают, что число участников несанкционированных акций протеста в стране постепенно снижается.

Об этом пресс-секретарь ведомства Ольга Чемоданова сообщила в комментарии агентству «РИА Новости».

Так, по ее мнению, число участников несанкционированных массовых мероприятий постепенно снижается.

«При задержании лиц, которые нарушали общественный порядок и оказывали сопротивление сотрудникам милиции, были применены в Минске, в частности, спецсредства», - отметила Чемоданова.


Напомним, несанкционированные акции прошли в воскресенье 22 ноября в Минске и других городах Беларуси. Формат традиционных несанкционированных акций немного поменяли: начало назначили на 12:00 часов. Сначала люди должны были собраться в своих дворах, встретиться с соседями и следовать к ближайшей точке сбора, которые определили в каждом районе – всего несколько десятков. Дальше демонстранты должны были объединиться в более крупные колонны, чтобы проследовать к центральным улицам города. По планам, такая тактика должна была помещать силовикам разогнать протестующих.

1210 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,3859
10 Датских крон 4,6651
1 Кувейтский динар 10,6083
10 Дирхамов ОАЭ 8,8943
1 Доллар США 3,2663

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461