Белорусская автокефальная церковь отлучила Александра Лукашенко от церкви

Белорусский партизан 
Глава Белорусской православной автокефальной церкви, архиепископ Святослав Логин во время службы в соборе отлучил Президента Александра Лукашенко от церкви.

Об этом сообщает белорусская редакция «Радио Свобода».

Так, во время богослужения в Торонто архиепископ БПАЦ зачитал «Послание с объявлением анафемы Александру Лукашенко, который назван "бывшим президентом" и "мучителем благочестивого белорусского народа».

По словам Логина, священники БПАЦ молятся за здоровье «раненых и пленных» в Беларуси.

«Мы призываем тех, кто все еще служит его сатанинской власти, не подчиняться преступным приказам, потому что в противном случае вас ждут проклятия ваших потомков в земной жизни и ад в небесной жизни», - отметил глава Белорусской православной автокефальной церкви.

Стоит подчеркнуть, что БПАЦ является незарегистрированной организацией. Более того, БПАЦ никем не признана и базируется в США.

Ранее сообщалось, что пресс-секретарь Белорусской православной церкви отец Сергий Лепин высказался против разбора мемориала гражданскому активисту Роману Бондаренко в Минске.
1058 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,2594
10 Датских крон 4,6848
1 Кувейтский динар 10,6285
10 Дирхамов ОАЭ 8,9194
1 Доллар США 3,2757

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461