Лукашенко пожаловался на недостаточный уровень патриотизма у белорусских мужчин

Онлайнер
Президент Александр Лукашенко заявил, что в Беларуси у мужчин имеется большой пробел в патриотическом воспитании.

Об этом он рассказал принимая с докладом министра обороны Виктора Хренина, сообщает Телеграм-канал «Пул Первого».

Так, по словам Лукашенко, «мир вообще сошел с ума» и сегодня необходимо противодействовать деструктивным силам, которые пытаются раскачать страну, и усилить патриотическое воспитание молодежи».

«Или не просто раскачать, а опрокинуть. Мы видим как один из основных недостатков в этой ситуации отсутствие настоящего патриотизма, особенно у наших мужиков. Прежде всего, у тех (видим по студентам), которые не прошли службу в Вооруженных Силах, которые не пробовали этого хлеба. Правда, есть и среди прошедших, но это единицы. Поэтому в патриотическом воспитании у нас большой пробел, его надо ликвидировать. Каким образом мы это будем делать?» - задался вопросом Президент.

В свою очередь Хренин указал, что ситуация в армии сегодня контролируемая и управляемая, Вооруженные Силы готовы к выполнению задач по предназначению.


«Мероприятия плана подготовки Вооруженных Сил, несмотря на все трудности, выполнены на 100%», - добавил глава Минобороны.

1161 просмотр
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,2991
10 Датских крон 4,6505
1 Кувейтский динар 10,5625
10 Дирхамов ОАЭ 8,8608
1 Доллар США 3,2543

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461