Режим ЧС продлили в Болгарии до 31 января

DW


В Болгарии до 31 января продлен режим ЧС из-за коронавируса, а с 27 ноября вводятся новые временные противоэпидемические меры. 


Об этом объявил министр здравоохранения Болгарии Костадин Ангелов, передает Mediapool.


Ограничения будут приостановлены очные занятия во всех школах страны для учеников с 1 по 12 класс, а также в университетах. Будет приостановлена работа детских садов, яслей и центров дополнительного развития. Отменяется проведение в присутственной форме конгрессов, семинаров, обучений.


Будет приостановлено проведение групповых культурных и развлекательных мероприятий, за исключением театральных постановок при заполняемости зала не более 30%, при соблюдении социального дистанцирования и ношения масок. При этом не допускаются торжества частного характера для более 15 человек. Также приостанавливается проведение спортивных мероприятий и тренировок, за исключением международных соревнований. Не будут работать фитнес-центры, игровые залы и казино. Закроются непродовольственные магазины, торговые центры и все предприятия общественного питания, при этом доставка еды на дом будет разрешена.


«Мы не вводим комендантский час вечером нигде на территории страны. Парки остаются открытыми, как и все церкви, мечети, синагоги», - отметил Костадин Ангелов.


Гражданам Болгарии рекомендуют оставаться дома и отложить туристические поездки по стране и за границу.

1396 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,2918
10 Датских крон 4,6571
1 Кувейтский динар 10,5249
10 Дирхамов ОАЭ 8,8173
1 Доллар США 3,2385

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461