Из-за коронавируса в Москве отменят новогодние гуляния

РБК 
В Москве из-за пандемии до 15 января вводят дополнительные ограничения, чтобы снизить уровень заболеваемости коронавирусом.

Об этом мэр российской столицы Сергей Собянин сообщил на своей странице в Twitter.

По его словам, «новые ограничения являются крайне неприятной, но вынужденной мерой». 


Согласно указу Собянина, с 13 ноября по 15 января проведение спортивных мероприятий в Москве с участием зрителей будет возможно только при согласовании с Департаментом спорта и столичного управлением Роспотребнадзора.


Кроме того, студенты городских вузов и колледжей переводятся на онлайн обучение, работа детских лагерей дневного пребывания, детских развлекательных центров, детских комнат в ТРЦ, детских уголков в заведениях общепита и аналогичных мест развлечения временно приостанавливают работу.


С 13 ноября по 15 января с 23 вечера до 6 часов утра приостанавливается оказание гражданам услуг общественного питания (за исключением продажи товаров, обслуживания на вынос без посещения гражданами помещений предприятий, доставки заказов и оказания бытовых услуг), проведение зрелищно-развлекательных мероприятий, в том числе в ночных клубах, барах, на дискотеках, в караоке, боулинг-клубах, картинг-центрах.


Напомним, за минувшие сутки в Москве подтверждено 5 902 новых случая заражения коронавирусной инфекцией, госпитализировано 1 522 пациента с COVID-19, на ИВЛ в больницах Москвы находится 381 пациент.

1153 просмотра
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,2594
10 Датских крон 4,6848
1 Кувейтский динар 10,6285
10 Дирхамов ОАЭ 8,9194
1 Доллар США 3,2757

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461