В минских школах усилили контроль за организацией питания

Авдет
Главный специалист отдела воспитательной и идеологической работы комитета по образованию Мингорисполкома Наталья Чааб сообщила, что контроль за организацией школьного питания усилили в учреждениях образования столицы Беларуси.

Об этом передает «БелТА».

«После массового отравления учащихся в столичной школе №61 появилась необходимость активизировать контроль за питанием в учреждениях образования столицы. В школах и раньше на системной основе проверяли качество пищи, но сейчас на такой работе сделан особый акцент. В течение недели многие службы и организации проводят контрольно-надзорные мероприятия во всех учреждениях образования города», - рассказала Чааб.

Сообщается, что проверку осуществляют комитет по образованию Мингорисполкома, ГУ «Минский городской центр гигиены и эпидемиологии» и ГП «Комбинат школьного питания города Минска». Также к контрольно-надзорным мероприятиям подключились организации на уровне районов.
1207 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,2918
10 Датских крон 4,6571
1 Кувейтский динар 10,5249
10 Дирхамов ОАЭ 8,8173
1 Доллар США 3,2385

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461