Глава БСЖ заявил о незаконности санкций ЕС против Беларуси

БелТА 
Председатель правления Белорусского союза журналистов Андрей Кривошеев считает, что санкции Европейского союза в отношении журналистов незаконны с точки зрения европейского права и практики.

Об этом он сказал в программе «Клуб редакторов» на телеканале «Беларусь 1».

«Санкции в отношении журналистов, как бы они ни назывались, незаконны с точки зрения европейского права и практики. И белорусские журналисты это доказали в 2011-2012 годах. Есть как минимум два решения Европейского суда по правам человека в отношении нашего коллеги», - заявил он.


Кривошеев отметил, что исходя из незаконности применимых к журналистам санкций, стоит потребовать от Европейского союза, Евросовета и отдельных национальных правительств отменить такие решения.

В свою очередь, политолог Александр Шпаковский отмнтил, что в международных отношениях давно присутствует термин «двойные стандарты».

«А в народе говорят, что такого рода людям "хоць плюй у вочы, яны ўсё роўна скажуць, што гэта божая раса". Поэтому что бы мы здесь ни обсуждали, какие бы видеодоказательства и рациональные аргументы ни приводили, они все равно скажут, что этого нет. Мы живем в параллельных мирах, и, наверное, вместе нам не сойтись», - подытожил он.

1868 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,2594
10 Датских крон 4,6848
1 Кувейтский динар 10,6285
10 Дирхамов ОАЭ 8,9194
1 Доллар США 3,2757

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461