«Живет в камере с бомжами и моет им голову в раковине»: Стали известны условия содержания Ольги Хижинковой

Могилев онлайн 
«Мисс Беларусь-2008» и экс-пресс-секретарь брестского «Динамо» Ольга Хижинкова содержится в ЦИП на Окрестина в антисанитарных условиях.

Об этом на своей странице в Facebook сообщила журналистка Евгения Долгая.

Так, Долгая к своему посту приложила скриншот истории в Instagram девушки Эдуарда Бабарико Саши Зверевой, которая ссылается на проверенный источник информации.

Как следует из сообщения, Хижинковой долгое время не выдавали зубную пасту и щетку, ее не выводят в душ и на прогулки.

«Ольга не получает передач и писем, несколько недель живет в камере с бездомными женщинами. Она моет им головы в раковине, чтобы "стало легче дышать"», - отмечается в сообщении.

По словам Долгой, с бездомными садят, чтобы человеку было невыносимо от запаха и от возможного заражения паразитами.

«Люди, с которыми я общалась, рассказали, как помогали стирать бездомным вещи и как делились своими, чтобы привести человека в порядок. Государство добивается ненависти друг к другу. Чтобы люди ещё сильнее ненавидели и говорили: "Фу! Меня? С бомжом?". Только через понимание и осознание, что каждый сейчас в беде, мы растем и меняем взгляды на многие вещи», - отметила журналистка.
Напомним, Хижинкову задержали в Минске на Марше народовластия 8 ноября. В этот день только в столице задержали более 1000 человек. Спустя трое суток нахождения в изоляторе ей присудили 9 суток. На следующий день суд Центрального района присудил ей еще 15 суток за участие в другой акции протеста. Свой день рождения (22 ноября) она провела за решеткой.
1039 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,5389
10 Датских крон 4,7244
1 Кувейтский динар 10,5803
10 Дирхамов ОАЭ 8,8621
1 Доллар США 3,2545

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461