Первый президент Украины о Лукашенко: В нем не осталось человека

Главком 
Первый президент Украины Леонид Кравчук комментируя ситуацию в Беларуси заявил, что не ожидал от Президента Беларуси Александра Лукашенко «настолько нечеловеческого отношения к своему народу».

Соответствующее мнение он высказал в интервью «Радио Свобода».

По словам Кравчука, стиль работы Лукашенко является «диктаторско-административным» и его «жажда власти» приводит к тому, что Лукашенко теряет в себе человека.

«В нем не осталось человека. Он весь соткан из власти, поэтому не может мыслить свою жизнь без нее», – отметил экс-президент Украины.

Кравчук также добавил, что Лукашенко не считает белорусов гражданами, которые заслуживают уважения, для него они являются лишь «материалом для управления».

Он также считает вполне реальным отъезд Лукашенко из Беларуси.

«Вряд ли у него будет нормальная жизнь, если останется в Беларуси. Может, где-то в глубинке будет меньше вражды, но активное, городское общество не сможет смириться, чтобы этот человек, принесший так много несчастья…», - предположил Кравчук.

Напомним, первый президент Украины уже не в первый раз высказывается в отношении Лукашенко и ситуации в Беларуси. Ранее он сообщал, что белорусский лидер просил помощи у своего российского коллеги Владимира Путина, чтобы остановить уличные протесты.
4418 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,3171
10 Датских крон 4,645
1 Кувейтский динар 10,5263
10 Дирхамов ОАЭ 8,8271
1 Доллар США 3,2421

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461