В Луганской области вооруженный мужчина угрожал ОБСЕ


Мужчина с автоматом потребовал от представителей ОБСЕ, чтобы они покинули зону разграничения в Станице Луганской.

Об этом передает пресс-служба ОБСЕ.

Около 9.45 утра 13 августа на мосту в Станице Луганской на линии разграничения вооруженный автоматом Калашникова мужчина угрожал четырем наблюдателям СММ ОБСЕ.


Патруль находился к югу от контролируемой Украиной Станицы Луганской, недалеко от передовой позиции ЛНР внутри зоны разграничения.


«Во время того, как патруль СММ мониторил пересечение гражданским населением деревянных пандусов, к нему подошел невооруженный человек в военной форме и заговорил с представителями миссии, но участники патруля не смогли полностью его понять, поскольку он говорил на ломаном русском языке с сильным акцентом, похожим на акцент Северного Кавказа», − уточняется в сообщении.


Мужчина отошел от патруля, но через две минуты вернулся со штурмовой винтовкой и установив магазин винтовки, снял предохранитель и стал целиться в патруль на расстоянии 3-х метров.

 «Вы все шпионы. Нечего вам ходить у наших позиций. Вам вообще нечего здесь делать. Убирайтесь отсюда. Считаю до трех и, если вы не уйдете, то буду стрелять», - сказал он.

Патруль предпочел уйти с места конфликта. 
3000 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,2918
10 Датских крон 4,6571
1 Кувейтский динар 10,5249
10 Дирхамов ОАЭ 8,8173
1 Доллар США 3,2385

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461