Беларуси повезло, что украинские бойцы «Беркута» защищают страну в рядах ОМОНа – Карназыцкий

Facebook Петра Карназыцкого 
Опыт сотрудников украинского спецподразделения «Беркут», переехавших в Беларусь после государственного переворота в 2014 году, очень ценен для местных сотрудников ОМОНа – он помогает отражать любую интервенцию с белорусских улиц.

Соответствующее мнение в эксклюзивном комментарии корреспонденту «Политринга» озвучил журналист и политический аналитик Павел Карназыцкий.

Аналитик напомнил, что после государственного переворота, который разразился в Украине в 2014 году, сотрудники «Беркута» были вынуждены покинуть страну.

«После того, как в Украине победил переворот, силовики, что до последнего стояли на страже закона, оказались преданы – и теми, кто сбежал, и новой властью, что пришла им на смену. Выбор у тех, кто защищал правопорядок, оставался небольшой: или “встать на колени” перед теми, от кого защищали государственный строй, а потом ехать в АТО стрелять в свой народ, или забрать семью и уехать искать новую родину. Те офицеры, для которых доблесть защитника правопорядка оказалась превыше благ новой полицейской системы, вынуждены были оставить дом и страну, которая в их больше не нуждалась», - отметил он.

Карназыцкий напомнил, что в Беларуси приняли порядка 200 тысяч украинских граждан, которые вынужденно покинули свои дома в результате военного конфликта и политических репрессий постмайданной власти к своим оппонентам.

«И как правильно отметил в своих выступлениях Александр Лукашенко “для нас они не иностранцы”. Каждому, кто приехал в Беларусь от войны за мирной жизнью, постарались дать возможность работать по той специальности, которой они овладели в Украине. И правоохранители не должны быть исключением. Если человек считает Республику Беларусь своим новым домом, почему мы должны его лишать права защищать в нем правопорядок и закон. Тем более, что он это умет делать и однажды уже на деле доказал свою личную доблесть и призвание работать милиционером, до последнего стоял на страже закона, граждан и государственного строя. Без приказа ни один сотрудник “Беркута” не покинул свой пост, несмотря на то, что рядом горел или падал сраженный пулей товарищ», - добавил он.

В свете вышесказанного, подчеркнул аналитик, Беларуси повезло, что сегодня эти бойцы «Беркута» защищают Беларусь в рядах ОМОНа.

«Их опыт помогает нашим не обстрелянным в цветных революциях силовикам “держать строй” и отражать любую интервенцию с белорусских улиц», - подытожил он.
1800 просмотров
Публикации в рубрике «Статьи, мнения» являются видом материала, который отражает исключительно точку зрения автора. Точка зрения редакции «Политринга» может не совпадать с точкой зрения автора. Редакция «Политринга» не несет ответственности за достоверность и толкование приведенной информации и выполняет исключительно роль носителя.
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,2918
10 Датских крон 4,6571
1 Кувейтский динар 10,5249
10 Дирхамов ОАЭ 8,8173
1 Доллар США 3,2385

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461