Microsoft отказалась поставлять в Беларусь Xbox Series «из-за санкций»

Техномир 
Компания Microsoft отказалась от официальных поставок в Беларусь новых Xbox Series из-за политической обстановки в стране и введенных санкций.

Об этом информирует портал Digital Report, ссылаясь на представителей нескольких торговых компаний, которые планировали начать продажу новой консоли.

Так, по информации источника, Microsoft не стала сертифицировать свои новые консоли на государственном уровне, что свидетельствует об отсутствии планов по продажам и гарантийной поддержке.

Как сказали сотрудники торговых точек, в разговоре с Microsoft им объяснили отказ от продаж наложенными санкциями. При этом пояснить, какие санкции не позволяют американской компании торговать консолями в Беларуси, в Microsoft не смогли», - отметил собеседник портала.

Кроме того, уточняется, что в 2021 году корпорация планировала официально запустить Xbox Series в Беларуси.


«Сейчас в планах Microsoft официальный Xbox в Беларуси в 2021 году и организация платежей в магазине игр в белорусских рублях. Но эти планы могут быть отложены из-за сложной политической ситуации в стране. В Microsoft полагают, что в стране обстановка не благоприятствует выводу развлекательного сервиса», - говорится в сообщении.

1866 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

100 Гривен 6.3701
10 Дирхамов ОАЭ 7.6988
10 Молдавских леев 1.6324
1 Доллар США 2.8274
100000 Донгов 10.7369

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461