Члены КСДС собирают подписи под политическую амнистию

Sputnik
Бывший заключенный и политолог Юрий Воскресенский заявил, что члены «Круглого стола демократических сил» выступают за проведение политической амнистии.

Об этом передает Sputnik.

«Сейчас мы собираем подписи под политическую амнистию. 26 тысяч человек уже проголосовало в нашем телеграм-канале. Мы нацеливаемся на 50 тысяч, потому что это то количество людей, которое обладает правом законодательной инициативы», - добавил Воскресенский.

Ранее КСДС уже анонсировал эту инициативу и отмечал, что если члены Круглого стола окажутся на Всебелорусском народном собрании в качестве делегатов, они выступят за амнистию для людей, осужденных по «протестным» статьям.


«Мы уверены, что люди, которые мирно выражают свою позицию, не должны подвергаться уголовному преследованию. Естественно, речь не идет о тех, кто сопротивляется работникам силовых структур, призывает к насилию, порче имущества», – констатировал политолог.


Говоря о предложениях по изменению Конституции, Воскресенский добавил, что члены КСДС считают необходимым вернуть в главный закон страны норму об ограничении числа сроков избранного президента двумя.

1127 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,2918
10 Датских крон 4,6571
1 Кувейтский динар 10,5249
10 Дирхамов ОАЭ 8,8173
1 Доллар США 3,2385

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461