Линкявичюс заявил о необходимости расследования «преступлений против человечности» в Беларуси всеми странами

Спутник 
Министр иностранных дел Литвы Линас Линкявичюс призвал все страны начать расследование «преступлений против человечности» в Беларуси.

Об этом он рассказал в комментарии BNS.

Ранее сообщалось, что литовская Генпрокуратура начала досудебное расследование пыток в Беларуси по заявлению жителя Беларуси Максима Хорошина.

«Я думаю, что другие страны должны сделать то же самое. Это вдохновит людей и, думаю, заставит немного задуматься тех, кто, может быть, надеется, что всё, что они делают, останется без ответа. Совет ООН по правам человека собирает доказательства, резолюция Европарламента призывает Европейский союз участвовать в создании центра, который мог бы собирать юридические доказательства», - отметил глава МИД Литвы.


Напомним, Максима Хорошина задержали утром 13 октября. Через два часа после задержания из отделения Первомайского РУВД его забрали в больницу сотрудники скорой помощи. Адвокат Максима Хорошина Юлия Леванчук рассказывала TUT.BY, что у Максима отек внутренних органов, отек мошонки, подозрение на перелом в области голени, многочисленные ссадины, «полностью отбит весь левый бок».
1041 просмотр
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,2918
10 Датских крон 4,6571
1 Кувейтский динар 10,5249
10 Дирхамов ОАЭ 8,8173
1 Доллар США 3,2385

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461