Муж Хижинковой попросил не встречать и не создавать массовость во время выхода Ольги из изолятора

 
Муж заключенной модели Ольги Хижинковой Иван Морозов попросил жителей Беларуси не встречать ее возле изолятора на Окерстина.

Об этом он написал на своей странице в Instagram.

По словам Морозова, дата освобождения Хижинковой пока неизвестна, однако он попросил всех неравнодушных к ее ситуации «не создавать массовость».

«Это важно как для вашей безопасности (никто не знает, как сотрудники Окрестина отнесутся к скоплению людей у входа), так и для морального комфорта Ольги, которая находится в тюрьме уже больше месяца», - отметил он.

Кроме того, он попросил журналистов не просить комментариев и интервью.

«Ольга добрый и открытый для общения человек. Дайте ей возможность прийти в себя и восстановиться. Мы очень надеемся на ваше понимание», - добавил Морозов.

Напомним, Хижинкова была задержана 8 ноября в центре Минска во время одного из маршей протеста. Она была осуждена на 12 суток за участие в несанкционированной акции, затем ей присудили еще два раза по 15 суток за участие в предыдущих протестах.
1943 просмотра
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,5093
10 Датских крон 4,6958
1 Кувейтский динар 10,5616
10 Дирхамов ОАЭ 8,8495
1 Доллар США 3,2498

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461