РФ и Беларусь договорились о поставках нефти в следующем году

Гомельтранснафта 
Российская Федерация и Республика Беларусь согласовали условия поставки нефти в 2021 году, в рамках которых не будет учитываться маневр.

Об этом сообщило агентство Reuters, ссылаясь на свои источники.

Несмотря на ряд договоренностей, проблема необходимости выплаты компенсации за грязную нефть из России, испортившую белорусское оборудование, полноценно не решена.

По предварительной информации,  формула расчета цены на сырье и объем поставок будут прежними. Кроме того, всё ещё открыт вопрос налогового маневра и компенсации за «грязную» нефть.

Напомним, в начале текущего года РФ и Беларусь не договорились о цене поставок российской нефти и почти весь первый квартал НПЗ Беларуси работали с половиной загрузки, используя альтернативные поставки.
3705 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461