«Жыве Беларусь!» стало словом года

Аncienthistory 
По итогам рейтинга текущего года фраза «Жыве Беларусь!» заняла лидирующие позиции во время отбора «слова года».

Об этом пишет The Bell.

По версии издания, именно за этот год рейтинги Беларуси на международном уровне резко возросли.

«Чистая страна с хорошей молочкой и терпеливым населением — примерно так до 2020 года Беларусь выглядела для стороннего наблюдателя. Этим летом все изменилось», - пишет The Bell.



Издание отмечает, что из-за того, что после выборов большое количество людейвышли из дома с бело-красно-белыми флагами и вышли с ними на уличные протесты с лозунгом «Жыве Беларусь!», - эта фраза приобрела крылатость и образность.

Примечательно, что среди популярных слов также пандемия, зум, обнуление (президентских сроков Путина – прим.ред.).

Напомним, в последних выборах президента Республики Беларусь выдвинулось три независимых кандидата: народный блогер Сергей Тихановский, глава Белгазпромбанка Виктор Бабарико и руководитель «белорусского “Сколково”» Валерий Цепкало, однако не зарегистрировали ни одного из них. Три женщины возглавили протестные митинги, среди которых глава штаба Бабарико Мария Колесникова, жена Цепкало Вероника и жена Тихановского Светлана, которая стала единым кандидатом от противников действующей власти.
1226 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,2594
10 Датских крон 4,6848
1 Кувейтский динар 10,6285
10 Дирхамов ОАЭ 8,9194
1 Доллар США 3,2757

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461