В начале 2021 года в Беларусь поступит первая партия российской вакцины от COVID

Российская газета 
Посол России Дмитрий Мезенцев заявил, что первая партия российской вакцины от коронавируса «Спутник V» поступит в Беларусь в начале 2021 года.

Об этом он рассказал в эфире телеканала СТВ.

«Мы благодарны за профессиональную оценку, которую дали санитарные врачи Республики Беларусь, оценив эффективность и успешность проведения экспериментального цикла по апробации вакцины, который показал, что ее можно производить совместно», - отметил Мезенцев.


Он также напомнил, что Беларусь стала первой страной, где стартовали клинические исследования этой вакцины после ее регистрации в России.


Ранее о начале вакцинации российской лекарством от коронавируса «Спутник V» в Беларуси в 2021 году сообщал заместитель министра здравоохранения, главный государственный санитарный врач Александр Тарасенко.
1436 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

100 Гривен 6.4776
10 Дирхамов ОАЭ 7.8739
10 Молдавских леев 1.6435
1 Доллар США 2.8917
100000 Донгов 10.9971

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461