В Беларуси изменили систему госзакупок медицинских изделий и лекарств

Вести


Президент Александр Лукашенко подписал указ об изменении системы государственных закупок медицинских изделий и лекарств.


Об этом сообщила пресс-служба белорусского лидера.


Согласно документу, заказчикам из числа госорганов и организаций предоставлено право покупать медицинские товары у предприятий системы «Фармация» и РУП «Белорусский протезно-ортопедический восстановительный центр» без проведения процедур госзакупок. Так как они определены организаторами закупок медицинских товаров.


Возможность проводить закупки из одного источника услуг по ремонту, запасных частей и (или) расходных материалов для ремонта высокотехнологичного дорогостоящего оборудования сохранена. Также разрешено объявлять процедуру государственных закупок медицинских товаров в IV квартале года, предшествующего очередному финансовому отчетному периоду.

1033 просмотра
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

100 Гривен 6.3701
10 Дирхамов ОАЭ 7.6988
10 Молдавских леев 1.6324
1 Доллар США 2.8274
100000 Донгов 10.7369

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461