«Я знаю, что все было не зря»: Тихановский, находясь за решеткой, поздравил белорусов с Новым годом

Вести.ру 
Находящийся в тюрьме видеоблогер и супруг экс-кандидата в президенты Сергей Тихановский передал новогоднее послание белорусам.

Соответствующий ролик опубликован на YouTube-канале «Страна для жизни».

В нем он назвал Александра Лукашенко «диктатором» и рассказал, как тот, в свою очередь, оценил его деятельность.

«Он подбросил почти миллион долларов и даже приезжал в СИЗО спросить мои предложения по изменению в Конституцию», - пояснил Тихановский.

По словам блогера, многие белорусы только в этом году узнали в какой стране живут, а он утверждает, что узнал это раньше, когда в 2019 году был наблюдателем на выборах, а потом ездил по стране и брал интервью у простых белорусов.

Тихановский уточнил, что только в тюрьме понял благодаря письмам поддержки, сколько у него настоящих друзей, которых он может назвать братьями.

«Пусть я сижу за решеткой, я знаю, что все было не зря», - констатировал он.
Напомним, Тихановского задержали в конце мая в Гродно, против него и еще нескольких человек было возбуждено уголовное дело о насилии в отношении сотрудника органов внутренних дел. Это произошло вскоре после того, как он попытался подать документы на регистрацию в качестве кандидата на президентских выборах. Уже после задержания Тихановскому предъявили также обвинения по ст. 342 УК (организация групповых действий, грубо нарушающих общественный порядок).
1124 просмотра
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,5093
10 Датских крон 4,6958
1 Кувейтский динар 10,5616
10 Дирхамов ОАЭ 8,8495
1 Доллар США 3,2498

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461