Лукашенко вынужден будет пойти на амнистию политзаключенных – Возняк

 
Намерение политолога Юрия Воскресенского поднять на Всебелорусском народном собрании вопрос политической амнистии может стать элементом создания соответствующего фона для принятия решения Александром Лукашенко.

Соответствующее мнение корреспонденту «Политринга» озвучил член Центрального комитета Белорусской партии левых «Справедливый мир» Сергей Возняк.

Возняк сразу обозначил, что «вопрос о признании невиновности всех репрессированных участников мирных акций протеста был поднят не сегодня и не Воскресенским».

«Это - одно из требований политической оппозиции и самих протестующих, заявленное еще в августе, когда начались первые массовые задержания участников акций протеста», - пояснил он.

В то же время член ЦК партии «Справедливый мир» допускает, что Александр Лукашенко вынужден будет пойти на политическую амнистию под давлением внутренних и внешних факторов.

«Заявления, подобные заявлению Воскресенского, могут быть элементом создания соответствующего фона для принятия такого решения. Лукашенко любит что-то решать по "просьбам трудящихся"», - подытожил он.

Напомним, политический и общественный деятель Юрий Воскресенский сообщил, что в ходе Всебелорусского народного собирания намерен поднять вопрос политической амнистии.
1544 просмотра
Публикации в рубрике «Статьи, мнения» являются видом материала, который отражает исключительно точку зрения автора. Точка зрения редакции «Политринга» может не совпадать с точкой зрения автора. Редакция «Политринга» не несет ответственности за достоверность и толкование приведенной информации и выполняет исключительно роль носителя.
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,3859
10 Датских крон 4,6651
1 Кувейтский динар 10,6083
10 Дирхамов ОАЭ 8,8943
1 Доллар США 3,2663

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461