Оргкомитет ЧМ по хоккею-2021 считает абсурдным увязку проведения турнира с политикой

Белорусские новости 
Организационный комитет по проведению хоккейного Чемпионата мира-2021 считает, что увязка проведения турнира с изменениями Конституции, организацией "диалога" и другими внутренними вопросами, абсурдна.

Соответствующее заявление опубликовано на сайте Совмина.

Напомним, 11 января Фазель посетил Минск и провел встречу с Лукашенко. Стороны обсудили проведение хоккейного ЧМ, который Беларусь должна провести совместно с Латвией. Решение о месте проведения мирового первенства будет принято до конца января.

В Оргкомитете назвали безосновательными «якобы имеющие место факты исключения белорусских спортсменов из сборных команд и отстранения от соревнований за политические взгляды». Но не стали отрицать случаи задержания и привлечения к ответственности отдельных спортсменов «за участие в мероприятиях, нарушающих общественный порядок».


Оргкомитет чемпионата мира по хоккею с шайбой 2021 года посчитал абсурдом увязку проведения чемпионата с изменениями Конституции и другими внутренними вопросами Беларуси. И заверил, что диалог в стране начат с октября 2020 года в виде созданных диалоговых площадок во всех регионах.


Белорусская сторона также выразила готовность вести переговоры с Латвией, соорганизатором чемпионата, а также с любыми другими странами, чтобы провести первенство на самом высоком уровне.


Также указывается, что организаторы чемпионата мира готовы в полном объеме обеспечить безопасность участников и гостей спортивного форума.
1085 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,2991
10 Датских крон 4,6505
1 Кувейтский динар 10,5625
10 Дирхамов ОАЭ 8,8608
1 Доллар США 3,2543

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461