Лукашенко: Акции протеста затянулись из-за закрытых границ и пандемии

Россия 1


Президент Александр Лукашенко заявил, что акции протеста в Беларуси затянулись из-за закрытых по причине пандемии границ.


Об этом он рассказал в интервью журналистке Наиле Аскер-заде, видеофрагмент она опубликовала в своем Telegram-канале.


Отметим, что данный отрезок не попал в программу, которая вышла на телеканале «Россия 1».

«Даже вы закрыли от нас границу. И те несколько тысяч человек, которые работали в России, вы их оттуда "выдавили", они здесь остались, а работать не хотят. Я вас не упрекаю, я просто говорю: объективная причина, которая способствовала, что во времени растянулись протесты», - сказал Лукашенко.


Глава государства подчеркнул, что несанкционированные акции в стране проходят после каждых выборов, потому нынешняя ситуация в стране не чрезвычайная.


«Перевороты машин, сжигание гаишных машин, в 2010 году - штурм Дома правительства. А у нас был реальный штурм Дома правительства. Нет, к этому не привыкнешь, но это факт», - добавил Президент.

2681 просмотр
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,3171
10 Датских крон 4,645
1 Кувейтский динар 10,5263
10 Дирхамов ОАЭ 8,8271
1 Доллар США 3,2421

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461