КГБ Беларуси передал «дело Белгазпромбанка» в Генпрокуратуру

БелаПАН 
Белорусский комитет государственной безопасности направил в Генеральную прокуратуру уголовное дело в отношении топ-менеджеров Белгазпромбанка во главе с Виктором Бабарико.

Об этом говорится в пресс-релизе КГБ.

Там уточняется, что обвиняемые и их защитники ознакомились с материалами уголовного дела, и ходатайств о прекращении уголовного преследования никто кроме Бабарико, не заявил.

Отметим, что семь фигурантов дела (в том числе и Бабарико) по-прежнему находятся под стражей, один - под домашним арестом.

Напомним, что бывшему председателю правления ОАО «Белгазпромбанк» Виктору Бабарико предъявили новые обвинения. В пресс-службе Комитета госбезопасности Беларуси уточнили, что Виктор Бабарико обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 430 и ч. 2 ст. 235 Уголовного кодекса. Речь о получении взяток в составе организованной группы в особо крупном размере, а также о легализации средств, полученных преступным путем в особо крупном размере.
1138 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,2918
10 Датских крон 4,6571
1 Кувейтский динар 10,5249
10 Дирхамов ОАЭ 8,8173
1 Доллар США 3,2385

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461