Тихановская попросила у Еврокомиссии помочь с проведением вакцинации белорусов от COVID-19

Euronews 
Бывший кандидат в президенты Светлана Тихановская призвала Еврокомиссию помочь организовать кампанию по общенациональной вакцинации белорусов.

Об этом сообщается в Телеграм-канале Тихановской.

Указывается, что оппозиционный политик рассказала о ситуации с COVID-19 в Беларуси.

«Лукашенко игнорировал рекомендации ВОЗ, были свидетельства, что количество смертей от коронавируса превышает официальную статистику в 10 раз. А в отчете ООН замечен аномальный пик смертности с апреля по июнь 2020-го. При этом сейчас есть практика заражать коронавирусом задержанных протестующих в тюрьмах», - говорится в сообщении.

По мнению Тихановской, это «отразилось на уровне финансирования и защиты медицинского персонала, который боролся с коронавирусом, и привело к катастрофическим последствиям».


«Я призываю ЕС не предоставлять средства режиму Лукашенко напрямую. Важно, чтобы такая программа, если она будет реализована, находилась под международным контролем и мы готовы помочь на всех этапах инициативы», - указала она.

1174 просмотра
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,2059
10 Датских крон 4,6812
1 Кувейтский динар 10,6454
10 Дирхамов ОАЭ 8,9338
1 Доллар США 3,2809

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461