В ПАСЕ поддержали план по созданию специальной группы по Беларуси

Известия
В Парламентской Ассамблее Совета Европы поддержали инициативу создания специальной группы по вопросам Беларуси и ввести очередной пакет санкций против Президента Александра Лукашенко.

Об этом в своем Телеграм-канале сообщил депутат Верховной Рады, член украинской парламентской делегации в ПАСЕ Алексей Гончаренко.

«Я обратился к председателю Комитета министров в ПАСЕ, федеральному министру иностранных дел Германии Хайко Маасу и предложил создать специальную рабочую группу, которая объединит представителей Совета Европы и оппозиции Беларуси в борьбе с режимом Лукашенко в страсбургском формате. Он поддержал эту идею. Во время председательства Германии в Комитете министров их команда обещает вести работу по усилению санкций против режима Лукашенко», - отметил он.

Гончаренко также сообщил о необходимости наказать людей, виновных в нарушении прав человека на выборах президента Беларуси.

«И налаживание связей с представителями белорусской оппозиции на международном уровне – это приоритетный и важный шаг на пути к демократическому развитию страны и свержению диктатора», - пояснил украинский депутат.

Напомним, в начале июля с инициативы Гончаренко в Верховной Раде Украины было создано межфракционное депутатское объединение «За демократическую Беларусь».

1085 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,5093
10 Датских крон 4,6958
1 Кувейтский динар 10,5616
10 Дирхамов ОАЭ 8,8495
1 Доллар США 3,2498

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461