Жители Брестской области собирают подписи против введения сбора денег за пересечение границы на авто

Вести
Жители Брестской области и других регионов Беларуси собирают подписи под петицией против введения денежного сбора за пересечение границы на автомобиле.

Текс петиции опубликован пресс-службой организации «За свой город».

Авторы обращения заявили, что не поддерживают введение сбора для тех, кто пересекает границу на машине.

«Обращаем ваше внимание, что Налоговый кодекс предоставляет право вводить местный сбор на пересечение границы, но не обязывает это делать депутатов Брестского областного Совета. На наш взгляд, введение сбора за пересечение границы будет явно противоречить интересам жителей пограничья и идти в разрез общественного мнения», - говорится в тексте.

Коллективное обращение будет направлено в Брестский областной Совет депутатов.

Напомним, ранее первый замминистра финансов Дмитрий Кийко рассказал, что для компенсации расходов из-за COVID-19 предполагается принять ряд мер — в том числе разрешить местным Советам депутатов вводить местный сбор за пересечение границы машинами весом до 5 тонн.  Размер платежа не должен будет превышать при этом 3 базовых величин, то есть 81 рубль.
1138 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,2445
10 Датских крон 4,6413
1 Кувейтский динар 10,55
10 Дирхамов ОАЭ 8,8532
1 Доллар США 3,2515

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461